تقرير وتصوير ناصر خالد
مضمار الاسماعيلى يحتضن فعاليات اللقاء المجمع للمشروع القومي لمراكز الواعدين خلال الفترة من 1/6 حتى 5/6 التى تقام فعلياته فى محافظة الاسماعيلية على (مضمار النادي الاسماعيلى – نادى المؤسسة العسكرية )
يشارك فى المشروع (498) لاعب و(98 ) أدارى ومدرب من 27 محافظة تقام البطولة تحت رعاية الدكتور عادل رضوان مدير مدرية الشباب والرياضة بالإسماعيلية
اليوم شهد استاد الاسماعيلى فعليات بطولة اللعاب القوى ( سباقات العدو 1500 -300 -100 ) وسباقات الوثب الطويل والعالي ورمى القرص ودفع الجلة والرمح)
وجاءت نتائج تلك السباقات على النحو التالي
سباق 1500 عدو كانت على النحو التالى
المركز الأول اللاعب احمد محمد عبيد من محافظة السويس حقق زمن 4 دقائق و48 ثانية
المركز الثاني اللاعب احمد سمير السيد محافظة القليوبية حقق زمن 4 دقائق و52 ثانية
المركز الثالث اللاعب عبد الله إسماعيل محافظة الدقهلية حقق زمن 4 دقائق و55 ثانية
سباق 300 متر عدو
المركز الأول ألاعب عمر محمد محمد العياش محافظة الغربية حقق زمن 37ثانية
المركز الثاني اللاعب عبد الرحمن اشرف محافظة بنى سويف حقق 38 ثانية
المركز الثالث اللاعب عبد الرحمن رضا محافظة الدقهلية حقق زمن 39 ثانية
سباق 100 متر عدو
المركز الأول اللاعب عبد الرحمن اشرف محمد محافظة بنى سويف حقق زمن 11 ثانية و89 جزء من الثانية
المركز الثاني اللاعب إسلام السيد محمد محمد محافظة سوهاج حقق زمن 12 ثانية و26 جزء من الثانية
المركز الثالث اللاعب مصطفى محمود سالم محافظة الإسماعيلية حقق زمن 12 ثانية 45 جزء من الثانية
سباق الوثب الطويل
المركز الأول اللاعب عمر محمد محمد العياش محافظة الغربية حقق 5 متر و43 سنتمتر
المركز الثاني اللاعب مصطفى محمود سالم محافظة الإسماعيلية حقق اللاعب 5متر و28 سنتمتر
المركز الثالث اللاعب زياد احمد حجازي محافظة السويس حقق 5 متر و26 سنتمتر
سباق الوثب العالي
المركز الأول اللاعب عبد الله إسماعيل عبد المعين محافظة بنى سويف حقق ارتفاع 1متر و50 سنتمتر
المركز الثاني اللاعب عبد الله إسماعيل محافظة الدقهلية حقق ارتفاع 1متر و50 سنتمتر
المركز الثالث اللاعب عصام الدين أكرم محافظة بورسعيد حقق ارتفاع 1متر و45 سنتمتر
سباق رمى القرص
المركز الأول اللاعب مصطفى ياسر محافظة القليوبية حقق 35متر
المركز الثاني اللاعب محمد حسين محافظة بنى سويف حقق 29 متر
المركز الثالث اللاعب شريف محمد محافظة بنى سويف حقق 24 متر
سباق دفع الجلة
المركز الاول اللاعب كريم طارق محافظة بورسعيد حقق 14 متر
المركز الثانى اللاعب مصطفى ياسر محافظة القليوبية حقق 12 متر
المركز الثالث اللاعب معاز ناصر محافظة القليوبية حقق 11 متر
سباق رمى الرمح
المركز الاول اللاعب محمود عادل شعبان محافظة بورسعيد حقق 38متر
المركز الثانى اللاعب طاهر احمد سرور محافظة بنى سويف حقق 35 متر
المركز الثالث اللاعب احمد محمود احمد محافظة بنى سويف حقق 20 متر
الجدير بالذكر ان اللجنة التى اشرفت على هذه البطولة تتكون من الكابتن يوسف نعمان رئيس اللجنة العليا للتحكيم والكابتن ابراهيم محمد والكابتن منعم عمر والكابتن سيد ابوالخير والكابتن عزيزة الحلوس لجنة الحكام بالاسماعيلية